• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области создан инвестиционный комитет  

Журналист
Май06/ 2022

Это площадка для оперативной коммуникации инвесторов с представителями власти

По поручению губернатора Алексея Островского в рамках системы поддержки новых инвестиционных проектов (Региональный инвестиционный стандарт) в регионе создан инвестиционный комитет.

Напомним, что Смоленская область вошла в число 33 пилотных регионов, где с 2022 года внедряется Региональный инвестиционный стандарт.

Комитет представляет собой площадку для оперативной коммуникации инвесторов со структурами власти, обсуждения вопросов, связанных с улучшением инвестиционного климата и реализацией инвестпроектов.

В состав комитета вошли представители не только органов власти, но и деловых объединений, бизнеса, а также ресурсоснабжающие организации, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе и т.д.

На сегодняшний день помимо инвестиционного комитета в Смоленской области внедрен еще один элемент Регионального инвестиционного стандарта – инвестиционная декларация.

Для инвесторов появление такого стандарта означает гарантию стабильных условий ведения и развития бизнеса в регионе, а также важный и эффективный инструмент для решения проблем, которые могут возникнуть в ходе реализации проектов.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности