• Суббота, Апрель 20, 2024

Студентки смоленского техникума активно осваивают направление «Ремонт и обслуживание легковых авто»

Журналист
Май05/ 2022

Смоленский губернатор оценил производственные мастерские областного техникума отраслевых технологий 

В рамках рабочей поездки в Смоленский район губернатор Алексей Островский побывал с техникуме отраслевых технологий (в п. Авторемзавод) и  ознакомился с организацией учебного процесса в новых мастерских. Мастерские были открыты 1 сентября 2021 года, и они оснащены новейшим оборудованием для обучения. Студенты могу на практике обучаться разным видам ремонта легковых и грузовых авто.

Ранее учебное заведение в рамках нацпроекта «Образование» получило грант на переоснащение в размере 33 млн рублей. Заявка  была одобрена Минпросвещения РФ.

Благодаря новым электронным технологиям и автоматизации традиционно мужская работа в автосервисе активно осваивается девушками и пользуется популярностью среди прекрасного пола. Так, по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в группах немалую часть теперь составляют девушки.

Отметим, что техникум с 2016 года является площадкой для проведения региональных чемпионатов профмастерства, независимой оценки качества подготовки( в формате демонстрационного экзамена). В апреле на базе Техникума прошел региональный чемпионат «Абилимпикс».

Глава региона осмотрел производственные помещения, пообщался с мастерами и студентами.

«Рад, что в техникуме созданы такие прекрасные условия для овладения специальностями, востребованными на рынке труда. Замечательно, когда учебные мастерские выглядят именно так: чисто, аккуратно, светло, визуально и технически воссоздают стандарт современного автосервиса», — отметил по итогам визита глава региона .

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности