• Четверг, Апрель 18, 2024

Дело о мошенничестве экс-директора «Смолавтодора» направили в суд

Журналист
Апрель28/ 2022

Бюджетной организации причинен ущерб в 2,5 млн рублей

В Смоленске в суд направили дело бывшего руководителя СОГБУ «Смоленскавтодор» — 45-летнего жителя Москвы, обвиняемого сразу в шести эпизодах мошенничества в общей сложности на 2,5 млн рублей, сообщает УФСБ России по Смоленской области.

Экс-директор СОГБУ «Смоленскавтодор лоббировал интересы подконтрольных и аффилированных структур при заключении прямых договоров по завышенной стоимости. При этом часть из них заключалась формально: работы либо не проводились, либо осуществлялись не в полном объеме.

Так, в рамках прямых договоров на поставку запчастей для асфальтоукладчика фирма – поставщик предоставила товар в меньшем количестве и  бывший ранее в употреблении.

Оперативники УФСБ выяснили, что в большинстве эпизодов уголовных дел фигурирует компания, учрежденная тестем подозреваемого, а супруга злоумышленника занимает в данной фирме пост заместителя гендиректора.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности