• Пятница, Апрель 19, 2024

«Квадра» подготовилась к весенним грозам в Смоленске

Журналист
Апрель27/ 2022

Теплоэнергетики выполнили все мероприятия, необходимые для безопасной работы энергообъектов в период грозовой активности

Смоленский филиал «Квадры» подготовился к безопасному прохождению грозового сезона. Энергетики проверили исправность схем защиты электроустановок от атмосферных перенапряжений, вентильных и заземляющих устройств на распределительных устройствах и административно-бытовых зданиях.

кроме этого, специалисты филиала контролируют состояние устройств молниезащиты на дымовых трубах. Особое внимание уделяется хранилищам нефтепродуктов, маслохозяйствам и газораспределительным пунктам.

«Мы ежегодно реализуем ряд мероприятий, позволяющих нам надежно эксплуатировать оборудование при неблагоприятных погодных условиях. Для этого в каждом производственном подразделении созданы специальные комиссии», — пояснил главный инженер филиала Алексей Монс.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности