• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске будущих бизнесменов бесплатно обучают составлению бизнес-планов

Журналист
Апрель21/ 2022

Такие воркшопы проходят еженедельно

В Смоленске будущих бизнесменов для получения соцконтрактов бесплатно обучают составлению бизнес-планов. Обучение ведется еженедельно на базе центра «Мой бизнес».

Помимо этого, здесь проходят обучение и те, кто уже заключил соцконтракт. На днях в центре «Мой бизнес» завершилась первая программа бизнес-акселератора для начинающих предпринимателей, получивших в 2021 году соцконтракты в Смоленске.

Обучение прошли 12 человек из Смоленска, Гагарина и Холм-Жирковского района. Будущие предприниматели изучили все вопросы ведения бизнеса: от подбора целевой аудитории до вывода своего продукта на маркетплейсы. И даже узнали  о секретах снятия психологической нагрузки.

Потом слушателям предстояла защита своих проектов.  Интересно, что будущие предприниматели выбрали разные направления для бизнеса: производство меда и медовых десертов, фотоуслуги, выпуск украшений и предметов интерьера из дерева. А также нейл- и броудизайн.

Кстати, также на базе Центра, но уже в мае, пройдет обучение молодых предпринимателей до 25 лет, которые по программе господдержки смогут получить до полумиллиона рублей на свой проект. Обучение будет бесплатным.

 

 

азвитие своего бизнеса в регионе.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности