• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор посетил сельхозпредприятие, где производят десятую часть всего молока региона

Журналист
Апрель21/ 2022

За несколько последних лет предприятие увеличило его производство почти в 3 раза

Смоленский губернатор Алексей Островский посетил сельхозпредприятие, где производят десятую часть всего молока региона.  Речь идет об агропредприятии «Балтутино», которое работает в Глинковском районе.

Здесь недавно был реализован инвестпроект по модернизации молочно-товарной фермы на 1,5 тыс.голов КРС, что позволило, в том числе, увеличить объемы производства молока. В прошлом году «Балтутино» произвело более 9 тысяч тонн молока. А за последние несколько лет его производство на предприятии выросло почти втрое.

«Балтутино» — во многом знаковое для нас хозяйство», — отметил глава региона.

В 2019 году оно получило статус племенного репродуктора по разведению КРС черно-пестрой породы. Предприятие занимается также растениеводством, выращивая рапс, кормовые, зерновые и зернобобовые культуры и активно привлекает квалифицированных специалистов.

«На данный момент оно является единственным предприятием АПК региона, участвующим в строительстве жилых домов, предоставляемых своим сотрудникам по договорам найма. В прошлом году при нашей поддержке было построено 2 дома, в этом — планируется строительство еще 3-х (один из них двухквартирный)», — уточнил глава региона.

Он поблагодарил руководство предприятия за эту работу, а также заверил, что  и в дальнейшем администрация Смоленской области будет оказывать «Балтутино» всестороннюю поддержку.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности