• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленской области на базе «Точек роста» обучается более 10 тысяч школьников

школа-карантин
Журналист
Апрель15/ 2022

 Они были организованы в 26 муниципальных образованиях

В Смоленской области за 3 года  (с 2019 по 21021) в школах региона были открыли 83 «Точек роста».  Такие цифры были названы в ходе совещания, на котором под председательством губернатора Алексея Островского  обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Образование».

Как уточнила Елена Талкина, начальник департамента Смоленской области по образованию и науке, центры естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» были открыты в 26 муниципальных образованиях.

«Инфраструктура новых центров «Точка роста» активно используется не только учащимися данных учебных заведений, но и ближайшими образовательными организациями», — отметила начальник департамента, уточнив, что центры также представляют собой платформы обмена опытом для педагогов по работе с высокотехнологичным оборудованием.

По словам Елены Талкиной, на базе центров в муниципалитетах обучаются свыше 10400 ребят по более чем 653 образовательным программам дополнительного образования.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности