• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске водители маршруток прячут от пассажиров терминалы для безнала

автобус
Журналист
Апрель14/ 2022

 А два перевозчика и вовсе такие терминалы не установили

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Смоленска Андреем Борисовым, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности города.

 Один из них — перевод оплаты пассажирских перевозок в Смоленске на безналичный расчет.

«Этот вопрос волнует смолян, его необходимо решать максимально оперативно», — выразил свое мнение Алексей Островский.

По словам Андрея Борисова, весь муниципальный транспорт уже  оснащен соответствующим оборудованием – это 130 единиц техники. К проекту присоединились и коммерческие перевозчики — необходимое оборудование установили в  маршрутках. Но не во всех.

«Были установлены сроки оснащения – до 28 февраля. На сегодняшний день остались два коммерческих перевозчика, которые до сих пор не оснастили транспортные средства терминалами. Появилась и другая проблема — водители прячут терминалы, либо располагают их в недоступном для пассажиров месте, тем самым ограничивая доступ к безналичной оплате проезда», — рассказал глава города.

В вою очередь губернатор отметил, что необходимо понуждать перевозчиков (в рамках полномочий главы города и федерального законодательства) к работе в едином формате.

«Если не хотят идти навстречу администрации города, жителям и гостям, то будут работать другие – строго в рамках действующего законодательства», — подчеркнул Алексей Островский.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности