• Четверг, Апрель 25, 2024

8 лет колонии дали жительнице Сафонова за избиение до смерти

следственный эксперимент
Журналист
Апрель13/ 2022

Женщина жестоко расправилась с бывшим сожителем

8 лет колонии общего режима ждет жительницу Сафонова К., до смерти избившую своего бывшего сожителя. Более того, с осужденной будут взысканы в пользу сестры убитого 424 364 рубля — расходы на погребение и компенсация морального вреда, сообщает Сафоновский районный суд. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Напомним, в октябре 2021 года у теплотрассы одного из домов по улице Красногвардейская в Сафонове был обнаружен труп мужчины без определенного места жительства. Оказалось, его сильно избила  бывшая сожительница: в ходе распития алкоголя межу погибшим и подсудимой произошёл конфликт.

Как установил суд, К. умышленно на почве личной неприязни избила потерпевшего ногами. Обутая в сапоги с каблуками, женщина била по голове, шее и туловищу. Мужчина скончался от тупой травмы груди, сопровождавшейся переломами рёбер, разрывами пристеночной плевры и двусторонним травматическим кровоизлиянием.

«Действия подсудимой суд квалифицировал по ч. 4 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, общее состояние ее здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд отнес наличие в действиях подсудимой особо опасного рецидива преступлений», — поясняется на сайте Сафоновского районного суда.

ФОТО: СУ СК РФ по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности