• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области весенние субботники пройдут в апреле

субботник
Журналист
Апрель06/ 2022

К уборке привлекут не только коммунальщиков, но и чиновников

В администрации Смоленска обсудили проведение традиционных весенних субботников.  Совещание, посвященное этому вопросу, прошло под председательством губернатора Алексея Островского. Он подчеркнул, что вопрос организации весенних субботников должен стоять на повестке дня всех муниципальных образований.

Как планируется, традиционные весенние субботники пройдут в муниципальных образованиях в апреле.

По словам и.о. начальника департамента по природным ресурсам и экологии Оксаны Лавриковой, в уборке территорий будут задействованы техника и работники не только коммунальных предприятий, но и чиновники, трудовые коллективы производств различных организаций, волонтеры, экологические организации, учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков и неравнодушные граждане.

Всех их должны обеспечить рабочим инструментом и инвентарем.

Также она напомнила руководителям муниципалитетов, что собранные в ходе субботников отходы нельзя выбрасывать в контейнеры или оставлять на  контейнерных площадках, так как это может привести к загрязнению дворов.

«Отходы следует вывозить сразу после проведения субботников в специально отведенные места — на полигоны твердых коммунальных отходов (ТКО) в соответствии с территориальной схемой размещения отходов в Смоленской области», — отметила Оксана Лаврикова.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности