• Четверг, Апрель 25, 2024

«Росатом» наградил Смоленскую АЭС за развитие физкультуры и спорта

admin
Март29/ 2022

Подведены итоги конкурса на лучшие практики предприятий Госкорпорации «Росатом» по вовлечению работников и членов их семей в здоровый образ жизни «Спорт для всех». Смоленская АЭС заняла третье место. Организацию и проведение на Смоленской АЭС в 2021 году Единого дня ГТО (Готов к труду и обороне) признали одной из лучших практик в отрасли. На торжественной церемонии в Москве коллективу Смоленской АЭС вручили бронзовую награду.

«Когда после длительного перерыва комплекс ГТО стал возрождаться в России, наш спортивный сектор тоже стал заново осваивать сложную методику судейства и требования к выполнению нормативов, – отметил председатель профсоюза Смоленской АЭС Игорь Хомяков. – Не скрою, опасались, что с вовлечением людей будет непросто, и приятно удивились энтузиазму сотрудников, стремящихся пополнить копилку личных достижений золотым значком».

Росатом, концерн «Росэнергоатом» – лидеры среди корпораций и больших предприятий по стабильности в проведении спортивных мероприятий, внедрению современных практик, инвестированию средств в развитие здорового образа жизни, сохранение трудового потенциала коллективов. Практически 30% работников отрасли вовлечены в спорт. В планах – еще повышать вовлеченность, ведь здоровый персонал – основа успеха в решении производственных задач.

Проект «Единый день ГТО» на Смоленской АЭС организовали летом 2021 года. Пригласили семейные команды с детьми старше 6 лет и предложили испытания из программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. На стадионе «Атомтранс» выполняли нормативы по возрасту и завоевывали очки в соответствии с официальной оценочной шкалой. Получился отличный фестиваль азарта, радости, победы над собой, да еще и с кубками, медалями, призами, грамотами.

День ГТО – это только одно событие, которое организовал спортивный сектор профсоюзного комитета Смоленской АЭС. В 2021 году в Десногорске он провел 67 соревнований по лыжным гонкам, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, петанку, гребле на лодках «дракон», дартсу, плаванию, рукопашному бою и другим дисциплинам, 7 онлайн-тренировок. Спортсмены приняли участие в 41 выездном турнире на площадках Смоленска, Брянска, Рыбинска, Твери, Борисоглебска, Нововоронежа, Москвы, Ростова, Калуги.

Многие смоленские атомщики уверены в том, что спорт – это здоровье, радость жизни, готовность к любым испытаниям. И руководство их поддерживает, создавая условия для тренировок. В 13 спортивных секциях занимаются 1165 взрослых и детей. Сделав первый шаг к физкультуре, они уже не хотят обратного пути.

«Росатом» наградил Смоленскую АЭС за развитие физкультуры и спорта

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности