• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске объявили сбор на покупку животных, кормов и семян для нуждающихся семей

куры
Журналист
Март29/ 2022

Ведение собственного хозяйства поможет семьям выйти из кризиса

Фонд «Дети наши» организовал благотворительный сбор средств на покупку для 24 нуждающихся семей региона сельскохозяйственных животных, кормов, семян и картофеля. Ведение собственного хозяйства поможет семьям в сложной жизненной ситуации выйти из кризиса, отмечают в Фонде.

Так, например, в одной семье после ухода жены на плечи мужчины легла забота о двух подростках и домашнем уюте. Возможности совмещать воспитание детей и прежнюю работу не было. Именно домашнее хозяйство тогда помогло семье пережить сложный год.

В другой семье женщина, воспитывающая 11-летнего сына, в пандемию лишилась работы и обратилась в фонд. Тогда ей помогли наладить хозяйство: начали с огорода, теперь женщина сама завела кур и козу. В помощи она больше не нуждается. Способна и прокормиться, и заработать.

«Когда мы впервые приезжаем к семье, живущей в сельской местности, первым делом обращаем внимание на хозяйство. — рассказывает социальный педагог фонда «Дети наши», Григорий — Если своего хозяйства нет — проблемы, как говорится, на лицо. Если в огороде что-то цветет, кто-то хрюкает, значит, семья, скорее всего, довольно благополучная, как минимум, кризис не передался по наследству. Например, во время пандемии многие семьи, благополучные, но небогатые, лишились заработка и оказались нашими подопечными».

Если семья не может позволить себе даже таких скромных вложений, значит положение действительно плачевное. Фонд может привезти продуктовый набор, которого хватит на первое время, пока родители вернутся на работу или задержанную зарплату все же выплатят, а может помочь наладить домашнее хозяйство.

На пожертвование планируется купить:

  • 150-200 кур-несушек
  • 25 гусей
  • 10 кг лука-севка
  • 100 кг посевной картошки
  • сельхозинвентарь.

Ещё нужны будут деньги на вспашку (заказ трактора)

Сбор продлится по 4 апреля

КОНТАКТЫ:
Мария Нечаева
Менеджер по коммуникациям
maria.nechaeva@detinashi.ru
+7 (903) 162-25-28
http :// detinash i . ru /
ФОТО: БФ «Дети наши»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности