Смоленские школьники с ОВЗ взяли «золото» на Первенстве России по лыжным гонкам

Журналист
Март24/ 2022

Медалей высшей пробы удостоены воспитанники Вяземской школы-интерната

Обучающиеся Вяземской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — Иван Белов и Ангелина Кузнецова — взяли «золото» на Первенстве России по лыжным гонкам, сообщает департамент Смоленской области по образованию и науке.

Соревнования для лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН) прошли в городе Киров на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», участниками стали  представители 11 регионов.

Ангелина заняла 3 место в спринтерской гонке классическим стилем, а также завоевала две золотые медали на дистанции 2,5 км классическим стилем и 2,5 км свободным стилем. Иван занял второе место на дистанции 5 км классическим стилем и «золото» на дистанции 5 км свободным стилем.