• Четверг, Апрель 25, 2024

Жители Смоленской области спасли провалившегося под лед рыбака

admin
Ноябрь29/ 2016

«Я на секунду подумал, что здесь, в ледяной мутной воде и наступит конец», — вспоминает пострадавший

В селе Пригорское Смоленского района на реке Нагать рыбак провалился под лед и не смог выбраться самостоятельно: «Я на секунду подумал, что здесь, в ледяной мутной воде и наступит конец», — вспоминал пострадавший. Но на помощь мужчине вовремя пришли трое местных жителей.

Первой провалившегося рыбака увидела жена одного из бросившихся на помощь мужчин, пострадавший громко звал на помощь и старался удержаться за ломающийся лед. Женщина позвонила супругу и попросила скорее приехать. «Николай Семенович Муравьев – сварщик, работающий в селе Пригорское Смоленского района, сидел за обеденным столом вместе с товарищами, Владимиром Станиславовичем и Игорем Анатольевичем, коллегами по работе, когда их разговор о зимней рыбалке прервал звонок», — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Узнав об утопающем в ледяной воде рыбаке, мужчины схватили старую пожарную лестницу и уехали на помощь.

Позже спасенный смолянин Николай рассказал: «Я и не рыбачил на этом месте никогда. А тут решил попробовать. У берега плохо клевало, смотрю: лунки и дальше набурены, я отошел буквально на полтора метра, не больше. Только просверлил, как лед треснул. В сам момент падения не было страшно – ты еще не осознаешь, что произошло. Я пробыл в воде, думаю, около 10 минут, а самому мне казалось, что прошли целые часы. После криков о помощи, я на секунду подумал, что здесь, в ледяной мутной воде и наступит конец».

Промокшего в ледяной воде рыбака вытащили на берег, мужчины отдали ему свою одежду и отвезли домой.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности