• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоляне вышли во Всероссийский суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет»

Журналист
Март22/ 2022

Представлять ЦФО будут сразу две смоленских команды: мужская и женская

Впервые в истории баскетбола Смоленской области сразу две наших команды,  мужская и женская, завоевали медали на Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и вышли в суперфинал.

Школьная баскетбольная лига (ШБЛ), успешно развивается в нашем регионе уже десять лет при поддержке федерации баскетбола Смоленской области и администрации региона.

Соревнования проходили в Костроме. В этом году команда девушек из Спортивной школы №2 города Смоленска заняла второе место в ЦФО, а юноши из «Динамо-Росэнергоатом» (Десногорск) стали чемпионами округа, опередив соперников всего на одно очко.

Смоляне вышли во Всероссийский суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет»

Суперфинал ШБЛ пройдет в апреле 2022 года в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в сезоне 2019/2020 в ШБЛ «КЭС-Баскет» в Смоленской области приняли участие более 190 команд и около 3 тыс. спортсменов. Кроме того, в Смоленске дважды проводился финал ЦФО «КЭС-Баскет». Стоит также отметить, что в сезоне 2018/2019 команда юношей из Смоленской области стала Чемпионом ЦФО ШБЛ «КЭС-Баскет», а в прошлом году наша команда девушек завоевала » серебро» ЦФО и вошла в пятерку сильнейших команд России на Суперфинале.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности