• Среда, Апрель 24, 2024

В День восьмой годовщины «Крымской весны» губернатор обратился к смолянам

Журналист
Март18/ 2022

Глава региона выступил с приветственным словом на концерте в честь принятия Крыма и Севастополя к РФ

18 марта на Владимирской набережной в Смоленске прошел концерт, посвящённый восьмой годовщине «Крымской весны». С приветственным словом к тысячам смолян обратился глава региона Алексей Островский:

Дорогие смоляне!

В знаменательный день 8-й годовщины присоединения Республики Крым к Российской Федерации по итогам открытого, честного и абсолютно легитимного референдума, считаю крайне важным выразить нашу общую поддержку Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину! По прошествии времени, думаю, что подавляющее большинство понимает правильность решения 2014 года.

Вопреки звучащим все эти годы пессимистичным прогнозам наших так называемых зарубежных «партнеров», у нас и в стране, и в области открываются новые производства. Мы обрабатываем всё больше гектаров земли и получаем с нее значительные урожаи, активно реализуется политика импортозамещения. Убежден, что и новые антироссийские санкции также станут новыми возможностями для предпринимателей и смолян, в том числе, занятых в агропромышленном комплексе.

Мы видим, что Президент лично, вплотную занимается мерами по стабилизации экономической ситуации в России. В приоритете – интересы нашего государства, сохранение занятости, поддержка отечественного бизнеса и промышленности. И безусловно, сегодня для всех нас время сплотиться и вместе пройти через этот сложный этап в жизни страны.

Также со словами приветствия к смолянам обратились председатель областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко, художественный руководитель ансамбля «Трассера» Сергей Шикин  исполнительный директор объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Олег Клетный и другие гости. Все они выразили единодушное мнение, что величие и авторитет страны в современном  жестком мире зависит от возможности защитить собственные интересы, свою независимость, своих граждан.

В продолжение праздника перед перед смолянами выступили ансамбли «Славяне» и «Русская душа», ансамбль казаков «Ермак», вокальная группа «Верность», коллектив студии эстрадного вокала «Альтернатива», ансамбль патриотической песни «Трассера» и  другие коллективы.

В День восьмой годовщины "Крымской весны" губернатор обратился к смолянам

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности