• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске пройдет Кубок Союзного государства по футболу

Журналист
Март17/ 2022

Турнир состоится на базе филиала ЦСКА/Смоленск

В Смоленске с 3 по 9 мая на базе филиала ЦСКА/Смоленск пройдет Кубок Союзного государства по футболу среди юношеских команд (2006-2007 г.р.). Ожидается участие в турнире четырех команд от Республики Беларусь и четырех из регионов ЦФО. Армейский клуб будет представлять команда ЦСКА 2006 г.р.

Напомним, вопрос организации футбольного турнира в Смоленске 17 января 2022 года обсуждался на рабочем совещании с участием заместителя губернатора Смоленской области Станислава Дзасохова. «Кубок Союзного государства» пройдет в рамках реализации Решения совместного заседания коллегий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Минспорта РФ.

МИД РФ в своем письме поддержал инициативу проведения данных соревнований:

«Разделяем позицию Российского Футбольного Союза, что упомянутые соревнования в дальнейшем могли бы проводиться на ежегодной основе, это, как представляется, послужит укреплению российско-белорусских спортивных и межрегиональных связей», — заявили в МИД РФ и выразили готовность оказать поддержку, в т.ч. по линии посольства РФ в г. Минске.

В Смоленске пройдет Кубок Союзного государства по футболу

В Смоленске пройдет Кубок Союзного государства по футболу

ФОТО: ЦСКА/Смоленск

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности