• Пятница, Март 29, 2024

Президент РФ анонсировал новое повышение МРОТ, соцвыплат и зарплат бюджетникам

Путин
Журналист
Март16/ 2022

Решение будет принято в ближайшее время

Президент РФ Владимир Путин 16 марта анонсировал в ближайшее время очередное повышение прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и социальны выплат,  включая пособия и пенсии.

«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, повысим МРОТ и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере», — заявил на совещании Владимир Путин и поручил кабмину рассчитать точные параметры такого повышения.

Напомним, 16 марта глава государства подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». В  документе прописано: главы регионов должны принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить социально-экономическую  стабильность, в том числе рассмотреть возможность адресной поддержки разных категорий людей и единовременных денежных выплат.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности