• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор поручил принять неотложные меры по регулированию цен

admin
Март10/ 2022
 УФАС проверит, кто  из производителей «придерживает» товар, не отпуская в розницу

В Смоленске состоялось совещание под председательством губернатора Алексея Островского, где обсудили вопрос ценообразования на товары первой необходимости.  Глава региона нацелил всех участников совещания на принятие конкретных неотложных мер в части регулирования цен.

-В интересах граждан мы обязаны не допустить спекуляций и необоснованного роста цен на товары первой необходимости, исключить их дефицит. В связи с этим я жду от каждого из Вас максимально ответственного отношения к своим обязанностям и оперативной реакции на все выявляемые факты завышения цен, — заявил Алексей Островский. — Если для решения возникающих в отношении цен вопросов у региона не будет хватать полномочий и возможностей, мы будем оперативно обращаться к федеральному центру.

Как доложил замгубернатора Алексей Стрельцов, региональные органы власти, органы местного самоуправления, а также региональное отделение ОНФ мониторят цены ежедневно. Товарные запасы постоянно и своевременно пополняются. Для снижения социальной напряженности Департаментом промышленности и торговли прорабатывается вопрос с  торговыми сетями по ограничению предельного уровня наценок на ряд социально значимых товаров в размере 10%.  «Микей» и «Лаваш» уже согласились, остальные вопрос рассматривают.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности