• Пятница, Март 29, 2024

Арбитражный суд открыли в здании бывшей гостиницы «Смоленск»

admin
Ноябрь28/ 2016

Торжественная церемония состоялась в конце минувшей недели

В здании бывшей гостиницы «Смоленск», расположенной на площади Победы, открылся Арбитражный суд. В торжественной церемонии приняли участие Алексей Островский, а также представители судебной системы, власти, правоохранительных органов и духовенства — пресс-служба областной администрации.

Площадь отремонтированного здание, практически полностью сохранившегося после Великой Отечественной войны, составляет больше шести тысяч квадратных метров. После реставрации в бывшей гостинице «Смоленск» расположился Арбитражный суд. Здание оснащено современным оборудованием и автоматизированными системами жизнеобеспечения и организации работы суда, такими как охранная и тревожная сигнализации, кабельная и телекоммуникационная сети, аудио-видеоконференцсвязь, система оповещения и управления эвакуацией при пожаре, аудиофиксация судебных заседаний и многое другое. Председатель областного Арбитражного суда Сергей Шурыгин отметил на церемонии открытия: «Я очень счастлив, что мы все вместе находимся в этом прекрасном здании. Это подарок для жителей города Смоленска и для всей судебной системы Российской Федерации».

Ранее здание освятил митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности