• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор привез волонтерам гуманитарную помощь для беженцев

Журналист
Март03/ 2022

Алексей Островский поблагодарил добровольцев за важный нравственный выбор 

Губернатор Смоленской области Алексей Островский с супругой Надеждой и дочерью Анной посетил  волонтерский штаб акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ  и внес свой вклад в сбор гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР.

Глава региона и его семья  привезли набор лекарств, продуктов питания и средств личной гигиены для вынужденных переселенцев.

гуманитарная помощь

В беседе с губернатором добровольцы отметил, что сбор продуктов и вещей идет активно, смоляне проявляют большую отзывчивость. Сегодня больше всего требуются одежда для детей, памперсы, пеленки, детское питание и средства личной гигиены. Алексей Островский поблагодарил волонтеров за отзывчивость и  важный нравственный выбор.

Продукты питания, средства гигиены и другие необходимые людям вещи принимаются по адресу: Смоленск, ул. Марины Расковой, 11А.

Пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР  работает в будни с  9:00 до  19:00; в субботу: 9:00 — 14:00.

Перечень необходимых вещей можно уточнить в региональном Ресурсном Центре по поддержке добровольчества: 8 (4812)22-95-95.

Напомним, в Смоленской области вынужденные переселенцы могут получить единовременную выплату в 10000 рублей.

ФОТО: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности