• Пятница, Март 29, 2024

Каждый двадцатый пациент смоленских ковид-госпиталей – ребенок

Журналист
Февраль25/ 2022

Среди амбулаторных больных несовершеннолетние составляют 17%

Около 5 % пациентов смоленских ковид-госпиталей – это дети. Среди амбулаторных больных несовершеннолетние составляют 17%. О текущей эпидситуации сообщил смолянам губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях, заслушав  ежедневный отчет профильных чиновников.

«Для того, чтобы предусмотреть резерв койко-мест для этой возрастной группы, несколько дней назад дополнительно перепрофилировали в областной детской клинической больнице еще 55 коек для лечения детей с внебольничной пневмонией. Крайне опасен штамм «омикрон» и для людей, страдающих от бронхиальной астмы, а также иных хронических заболеваний», — отметил глава региона.

Также, как было озвучено в ходе доклада,  на сегодняшний день 1431 житель региона госпитализирован и проходит лечение в условиях стационаров. Из них 83 — в отделениях реанимации (51 человек — на ИВЛ).

По информации специалистов, основная часть госпитализированных — это пожилые смоляне, которые не делали прививку или «затянули» с ревакцинацией. Они очень тяжело переносят омикрон-штамм (а именно он сейчас преобладает) из-за сопутствующих болезней.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности