• Среда, Апрель 24, 2024

В администрации региона отреагировали на жалобы смолян на нехватку врачей в ЦРБ

Журналист
Февраль24/ 2022

В Починковской больнице штат врачей укомплектован на 50%

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждался вопрос кадрового дефицита в Починковской ЦРБ.

Укомплектованность врачами еще недавно здесь составляла около 50%, а средним медицинским персоналом – 90%. По словам вице-губернатора Виктории Макаровой, сделаны определенные шаги по разрешению ситуации. Глава Починковского района Александр Голуб выделил для медиков жилые и решил вопрос с транспортной доставкой.

«Сейчас кадровый вопрос решен», — уточнила вице-губернатор.

По ее словам, в штат больницы приняты 2 участковых врача-терапевта, определенную помощь оказал медицинский университет.

В ЦРБ проходят практику 4 студента старших курсов СГМУ и Рославльского медицинского техникума. Трое студентов направлены на практику в Стодолищенскую районную больницу.

Как подчеркнул по итогам совещания губернатор, «работа по укомплектованию кадрами медучреждений всегда должна вестись совместно с представителями муниципалитетов» . Он поручил, в том числе, проработать вопрос обеспечения кадрами других районных больниц.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности