• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области поддержат воспитанников интернатов проектом «12 шагов»

дети на лугу
Журналист
Февраль21/ 2022

Проект будет реализован силами администрации региона и активистов Центра социальных инициатив «Море добра»

В Смоленске прошла встреча губернатора Алексея Островского  и директора Центра социальных инициатив «Море добра» Екатериной Сёмкиной. Стороны поговорили о том, какие проекты уже удалось реализовать на территории региона, и что планируется сделать в году наступившем.

Напомним, что в 2021 году был реализован проект «Добрые мудрости», участники которого (более 150 бабушек и дедушек, проживающих в домах-интернатах),  поделились своими  советами и жизненным опытом.

Среди проектов-2021 – проект «Детская реанимация» , который был реализован в детской областной детской клинической больнице – больничные стены здесь украсили яркими рисунками. Кроме того, был проведен областной конкурс талантов среди воспитанниц организаций соцобслуживания и образовательных учреждений от 7 до 13 лет  «Смоленская жемчужинка».

«Уже готовим «Смоленскую жемчужинку-2022». Кроме этого, в планах – организовать настоящий мужской конкурс для мальчишек», — поделился планами со смолянами на своей страничке в соцсетях губернатор.

Также в 2022 году планируется воплотить в жизнь проект «12 шагов». Его цель – социализация и мотивация воспитанников интернатов на получение профессии и оказание им помощи в дальнейшем трудоустройстве.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности