• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленский губернатор оценил ремонт в ДК на родине первого космонавта

Журналист
Февраль18/ 2022

Алексей Островский побывал в Клушино в рамках рабочей поездки в Гагаринский район

В ходе рабочей поездки в Гагаринский район губернатор Алексей Островский побывал на малой родине Юрия Гагарина в селе Клушино. Здесь ранее после капитального ремонта вновь возобновил свою работу Дом культуры.

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Культура». Строители заменили кровлю, провели реконструкцию внутренних помещений.

Дополнительно за счет средств, привлеченных заместителем председателя Госдумы Сергеем Неверовым, был отремонтирован фасад.

При Доме культуры в настоящее время действуют многочисленные кружки, проводятся концерты, выступления танцевальных коллективов, театральные постановки и выставки. Также здесь оборудована комната, где хранятся подарки космонавтов, которые в разные годы посещали Клушино. Работает тренажерный зал, желающие могут поиграть в бильярд и теннис.

Как напомним глава региона, в этом году капитальный ремонт в рамках нацпроекта затронет еще 7 сельских ДК. Это Дома культуры в Велижском, Новодугинском, Вяземском, Сафоновском, Дорогобужском, Темкинском и Ярцевском районах.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности