• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске будут готовить магистров-управленцев в сфере школьного образования

здание СмолГУ
Журналист
Февраль17/ 2022

Места предназначены для действующих или будущих руководителей школ

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексей Островского с ректором СмолГУ Михаилом Артеменковым. Стороны обсудили основные направления взаимодействия.

Говорили, в том числе, о подготовке педагогических кадров и их закрепление в регионе.

Кстати, в прошлом году в университет было принято 20 абитуриентов-целевиков по педагогическим специальностям. Всего на данный момент здесь обучается 87 таких студентов, которые после окончания вуза придут работать в смоленские школы.

Кроме того, в 2022 году в вузе стартует новая магистерская программа по подготовке управленцев в сфере школьного образования. Она рассчитана на 2 года.

Для нее будут отобраны 15 слушателей, все – по целевому направлению. Места предназначены для действующих или будущих руководителей школ. Ведущие специалисты из Смоленска, Москвы и Санкт-Петербурга будут помогать будущим магистрам осваивать лучшие практики и современные образовательные технологии.

«Если магистерская программа докажет свою эффективность, то каждый год будем увеличивать количество выделенных на нее мест», — поделился планами губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности