• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске на всеобщее обсуждение вынесут концепцию единого дизайна ларьков

Журналист
Февраль16/ 2022

Также в городе усилят работу по сносу незаконных торговых точек

В Смоленске обсудили вопрос размещения нестационарных торговых точек. Некоторые из них продолжают работать на незаконных основаниях, и владельцы не платят арендную плату, из-за чего бюджет недополучает немалые средства.

По словам главы города Смоленска Андрея Борисова, в 4-м квартале 2021 года в областном центре принудительно демонтировали 15 таких торговых объектов, еще 16 убрали сами собственники. Также он сообщил, что планируется вынести для общественного обсуждения концепции по единому оформлению внешнего вида городских торговых объектов.

Такие предложения появятся на сайте администрации города Смоленска и в СМИ.

Как было озвучено в ходе совещания, специалисты городской администрации регулярно проводят рейды по выявлению таких торговых точек.

«По моему убеждению, масштабы этой работы пока не значительны. Ее нужно интенсифицировать, более плотно взаимодействуя с сетевыми организациями и Госжилинспекции (в части выявления и демонтажа незаконных торговых объектов, размещаемых на придомовых территориях)», — отметил по итогам совещания губернатор Алексей Островский.

По его словам, необходимо постараться убедить владельцев незаконных ларьков легализовать свой бизнес. И работать в соответствии с утвержденной городской схемой размещения таких торговых точек.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности