• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области на социальную сферу направят более 10 миллиардов рублей

Журналист
Февраль14/ 2022

Это больше, чем в 2021 году

В Смоленской области на соцсферу в 2022 году (учитывая федеральное финансирование) направят более 10 миллиардов рублей. Это почти на 250 млн рублей больше, чем годом ранее. Такие цифры были озвучены в ходе заседания Коллеги департамента по социальному развитию, которое провел губернатор Алексей Островский.

Участники подвели итоги работы отрасли в 2021 году и определили приоритетные направления деятельности на год наступивший. Как подчеркнул глава региона, все социальные обязательства, как и прежде, будут выполнены перед смолянами в полном объеме и в срок.

В том числе речь идет о помощи семьям с детьми.

«В 2021 году более чем 26-ти тысячам семей была предоставлена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Несмотря на вызовы и угрозы пандемии мы вполне успешно провели детскую оздоровительную кампанию. В оздоровительных учреждениях Смоленщины очагов коронавирусной инфекции не было», — отметил губернатор.

Напомним, что более 18 тысяч юных смолян смогли в прошлом году отдохнуть и поправить свое здоровье, среди них – почти 7 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как подчеркнул глава региона, эти темы «должны постоянно оставаться в фокусе внимания работников соцсферы».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности