• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске на одного врача приходится до 100 вызовов на дом

врач-инфекция
Журналист
Февраль09/ 2022

Медики тоже болеют и порой приходить к больным просто некому

В администрации региона прошло заседание регионального Оперштаба по коронавирусу под председательством губернатора Алексея Островского. Участники обсудили текущую эпидситуацию. А также нагрузку на первичное звено здравоохранения.

На Смоленщине регистрируется рост числа обращений в поликлиники, растет и количество вызовов на дом.

Зачастую на одного врача приходится до 90-100 заявок. Ситуация осложняется еще и тем, что болеют и уходят на больничный и сами врачи.

Поэтому по –прежнему имеют место быть случаи, когда к пациенту, вызвавшему доктора на дом , так никто и не приходит.

«В итоге человек остается один на один со своей болезнью и вынужден заниматься самолечением. Это недопустимо! И никакие аргументы в защиту медперсонала я здесь не принимаю. Даже если из-за высокой загруженности врач не может прийти в течение дня, обратная связь от поликлиники должна быть!», — высказал свою позицию глава региона.

Он дал указание профильному заместителю Виктории Макаровой в кратчайшие сроки проанализировать ситуацию и доложить о причинах недоработки.

«Будем разбираться, применяя, в том числе, и дисциплинарные взыскания», — резюмировал губернатор.

 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности