• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске судят автодилера за продажу несуществующих машин

за рулем
Журналист
Февраль07/ 2022

Уголовное дело насчитывает 29 эпизодов

В Смоленске судят автодилера за продажу несуществующих машин. Уголовное дело насчитывает 29 эпизодов преступной деятельности.

На скамье подсудимых – 27-летний житель Смоленска, который придумал и реализовал аферу, приносившую ему неплохой доход.

«Осенью 2020 года он разместил в сети Интернет под чужим именем объявление о продаже иномарок. При этом он указал номер телефона, зарегистрированный на другого человека, но находящийся в его пользовании», — рассказали о мошеннической схеме в УМВД России по Смоленской области.

Объявление заинтересовало потенциальных покупателей, который стали звонить молодому человеку. О подробно рассказывал о технических характеристиках авто, и требовал предоплату. Будущие автовладельцы соглашались на сделку и перечисляли дилеру от 3 до 40 тысяч рублей в счет будущей покупки.

Молодой человек же, получив аванс, исчезал. Теперь во всех деталях этой аферы предстоит разобраться суду. Известно, что общая сумма ущерба составила более 285 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности