• Вторник, Апрель 23, 2024

Озвучены планы по реализации нацпроекта «Культура» в Смоленской области

Журналист
Январь31/ 2022

В 2021 году капитально отремонтировали 7 сельских ДК, столько же намерены привести в порядок и в году наступившем…

Стали известны планы по реализации нацпроекта «Культура» в Смоленской области на 2022 год. Приоритеты работы были озвучены в ходе  рабочей встречи, которую губернатор Алексей Островский провел с профильным заместителем Викторией Макаровой и начальником департамента по культуре Михаилом Ивушиным.

Напомним, что в 2021 году в рамках проекта были капитально отремонтированы 7 сельских ДК, модернизированы (по модельному стандарту) две муниципальные библиотеки в Гагарине и Сафонове, отремонтированы 4 детские Школы искусств.

Согласно планам, в 2022 году ремонт затронет семь сельских ДК (в Велижском, Новодугинском, Вяземском, Сафоновском, Дорогобужском, Темкинском и Ярцевском районах), три детские Школы искусств (в Ельнинском, Гагаринском и Сафоновском районах).

Три муниципальные библиотеки переоснастят в соответствии с модельными стандартами (в Духовщинском, Починковском и Ярцевском районах.

Кроме того, специализированные автоклубы появятся в Смоленском, Вяземском, Кардымовском, Гагаринском, Сафоновском и Починковском районах. Еще в трех районах (в Дорогобужском, Духовщинском и Гагаринском) откроют виртуальные концертные залы.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности