• Четверг, Апрель 25, 2024

Нарушители ПДД пополнили бюджет Смоленской области на 135 млн рублей

Журналист
Январь29/ 2022

Выявить таких водителей помогают комплексы автоматической фиксации административных правонарушений

Губернатор Алексей Островский принял участие в расширенном заседании Коллегии УМВД по Смоленской области, посвященном подведению итогов работы за прошлый год.

Как было отмечено в ходе коллегии, полицейские раскрыли в 2021 году более 6 тысяч преступлений, около 300 из них — это преступления прошлых лет. Была прекращена деятельность 6 нарколабораторий, 2 интернет-площадок, занимающихся распространением зелья, и 8 наркопритонов. Стражи порядка выявили 78 фактов взяточничества на сумму более 7 млн рублей.

На обеспечения безопасности дорожного движения, развития и обслуживания АПК с функцией автоматической фиксации  правонарушений из регионального бюджета было направлено свыше 100 млн рублей. За счет этих средств приобретены, в том числе, 13 стационарных комплексов.

Было пресечено 350 тысяч нарушений ПДД ( большая часть выявлена именно с помощью таких комплексов). В областной бюджет нарушители заплатили почти 135 млн рублей штрафов.

«Признателен руководству регионального УМВД и всему личному составу за проведенную работу. Как и прежде, рассчитываю на конструктивное сотрудничество и профессионализм сотрудников правоохранительных органов», — отметил по итогам Коллегии глава региона.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности