• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске готовят к открытию «Точку кипения»

Журналист
Январь29/ 2022

Созданные здесь условия оценил губернатор

Губернатор Алексей Островский оценил условия, созданные в так называемой «Точке кипения», которая в ближайшем будущем откроется на площадке СмолГУ.

«Точка кипения» — место, где представители бизнеса, науки, образования, общественных организаций и профессиональных сообществ могут обсудить оптимальные варианты развития своей сферы, реализовать новые идеи и проекты. Финансирование работ проводится из внебюджетных источников.

На данный момент в «Точке кипения» уже базируется Центр молодежного инновационного творчества «ЯВИР», где школьники, студенты и предприниматели  благодаря высокотехнологичному оборудованию занимаются техническими разработками, подготовкой инженерных проектов, выполняют курсовые и дипломные работы.

Также здесь размещается учебная производственная площадка «Фабрика процессов». Бизнес-тренеры помогают ее участникам познакомиться с  инструментами бережливого производства. Так, ребята могут оценить, каким образом снижение затрат способно повлиять на деятельность компании и на показатели работы.

Оборудована  площадка и для работы представителей IT-сферы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности