• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области открыли еще один Клуб золотого возраста

Журналист
Январь29/ 2022

Он разместился на базе центральной библиотеки

В Десногорске открыли Клуб золотого возраста, который, уверены,  станет местом притяжения и приятного времяпрепровождения для ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в городе. Клуб заработал на базе Десногорской центральной библиотеки.

Открытию предшествовала большая работа: был проведен ремонт помещения для проведения мероприятий и коридора и косметический ремонт фасада, установлено новое освещение в помещении, реконструировано крыльцо, оборудован пандус в соответствии в программой «Доступная среда», приобретено современное оборудование, мебель и посуда.

Главными гостями торжественного мероприятия стали, конечно же, люди старшего поколения.

В открытии Клуба также приняли участие Александр Новиков — заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам, Михаил Лосенко — директор АО «Атомтранс» и депутат Смоленской областной Думы,  Ирина Васильева, и.о директора Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения, Игорь Журавлев, председатель Десногорского Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов и другие

Смолян золотого возраста здесь ждут кружки по интересам, творческие занятия, литературные гостиные и разнообразные  культурно-досуговые мероприятия.

Отметим, что такие Клубы в каждом из районов Смоленской области созданы по поручению губернатора Алексея Островского.

фото: Газета «Десна»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности