• Среда, Апрель 17, 2024

В Смоленске установят вторую часть панно «Бессмертный полк»

панно Бессмертный полк
Журналист
Январь29/ 2022

Там появятся еще две дополнительные секции

В Смоленске установят вторую часть панно «Бессмертный полк». О таких планах сообщили в администрации региона.

Напомним, что первая часть панно была установлена в Сквере Памяти Героев в 2020 году по инициативе регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк России» при поддержке губернатора Алексея Островского. Здесь можно увидеть портреты 3000 ветеранов, участников войны.

После установки стеллы смоляне продолжали интересоваться возможностью разместить на мемориальном панно портрет родственника,  в случае продолжения проекта. Теперь такая возможность есть.

При поддержке Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» в 2021 году был открыт сбор средств для изготовления двух дополнительных секций мемориального панно. Проект финансово поддержали многие организации и предприниматели, входящие в состав Союза, финансирование осуществлялось через Фонд социальной поддержки граждан «Феникс».

Известно, что к данному моменту администрация Смоленска согласовала место установки нового памятника. И сейчас идет процесс получения разрешений для строительства.

Сбор фотографий для панно начнется в феврале и он будет осуществляться через городские библиотеки. На гранитных плитах планируется разместить 1900 портретов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности