• Суббота, Апрель 20, 2024

Бывший гендиректор Игоревского завода в Смоленской области незаконно обналичила 132 млн рублей

Журналист
Январь28/ 2022

Предприятие было крупным недоимщиком по налогам

Сафоновский районный суд Смоленской области вынес приговор по делу бывшего гендиректора Игоревского деревообрабатывающего комбината (ООО «ИДК»)  и  Игоревского завода древестностружечных плит (ООО «ИЗ ДСП») — 56-летней жительницы Московской области.  Женщина, пытаясь  скрыть деньги предприятия, которые могли взыскать за долги по налогам и страховым взносам, незаконно обналичила их.

Речь идет о 132 млн рублей, уточняет УФСБ России по Смоленской области Эта сумма позволяла организациям погасить в полном объеме предъявленные к принудительному взысканию недоимки.

«В судебном заседании подсудимая факт расходования средств организаций на иные цели, чем уплата задолженности по налогам, не оспаривала, однако свою вину не признала, указав, что умысла на сокрытие денежных средств не имела, а все её действия были направлены на поддержание работоспособности предприятий, выплату зарплаты и погашение доначислений по налогам», — говорится в релизе Сафоновского районного суда.

С учетом личности подсудимой и  совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе полное  возмещение ущерба, суд посчитал возможным исправление подсудимой без изоляции от общества. Женщине назначено наказание в виде  двух лет шести месяцев условно, с таким же испытательным сроком.

В настоящее время приговор суда обжалован и в законную силу не вступил.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности