• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области уволят заместителя главы района за срыв проекта «Чистая вода»

Журналист
Январь27/ 2022

Губернатор провел «разбор полетов»

Смоленский губернатор Алексея Островский провел «разбор полетов» по случаю отставания от графика работ по федеральному проекту «Чистая вода».

Речь идет о двух объектах — строительстве водозабора и сетей питьевого водоснабжения в деревне Мерлино Краснинского района и артезианской скважины в  Темкино.

«Проект стратегически важный, от которого напрямую зависит обеспечение населения качественной водой. И если остальные муниципалитеты, участвующие в нем, идут в графике, то два вышеозначенных района срывают его реализацию, показывая самый низкий процент выполненных работ. Это категорически неприемлемо!», — отметил глава региона.

Он заслушал объяснения руководителей районов о причинах сложившейся ситуации. По итогам обсуждения последовали кадровые решения. Зам главы Темкинского района, курирующий данное направление, будет уволен с занимаемой должности в ближайшие дни.

Понесут наказание виновные в нарушениях, имеющих место быть в Краснинском районе.

«Предупредил руководителей муниципалитетов о персональной ответственности за реализацию данного проекта на вверенных им территориях», — рассказал об итогах совещания губернатор.

Согласно его поручению, все объекты водоснабжения должны быть введены в эксплуатацию не позднее 1 апреля.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности