• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске привлекут еще 30 единиц спецтехники предприятий для уборки снега

Журналист
Январь27/ 2022

Компании выделят дополнительные машины в помощь городским службам

В Смоленске привлекут дополнительную технику предприятий для уборки снега. Об этом стало известно по итогам совещания, которое прошло под председательством губернатора Алексей Островского в администрации региона с участием руководства города, региональной Госжилинспекции и профильных чиновников.

Глава региона назвал ситуацию с уборкой снега в областном центре неудовлетворительной.

«В числе объективных  причин – мощные снегопады, скудность городского бюджета и, как следствие, недостаточное количество снегоуборочной техники в специализированных организациях, а также увольнения сотрудников муниципальных предприятий в связи с возросшей нагрузкой и невысокой зарплатой», — рассказал об итогах совещания губернатор.

По его словам, уже сегодня на улицы города выйдет дополнительная техника (более 30 единиц), которую по его личной договоренности выделят предприятия и организации.

Также глава региона потребовал от руководства Госжилищной инспекции активно  взаимодействовать с управляющими компаниями. Ведь именно они отвечают за уборку придомовых территорий.

«В случае несогласия либо бездействия со стороны УК – принимать меры административного воздействия в рамках действующего законодательства. Предупредил коллег: или ситуация меняется, или на их месте будут работать другие», — резюмировал губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности