• Суббота, Апрель 20, 2024

В смоленском «СпецАвто» остро не хватает кадров

Журналист
Январь26/ 2022

Дефицит рабочих назвали  главной проблемой предприятия

Снежный коллапс на дорогах Смоленска, который этой зимой горожане наблюдают практически ежедневно, объяснили дефицитом кадров. В МБУ «СпецАвто»,  специализирующемся на уборке города, не занято 29 вакансий, еще  10 сотрудников на больничном и 7  — в «ковидном» отпуске (лица 65+).

Как сообщил в администрации на заседании оперштаба по уборке улично-дорожной сети и.о. директора предприятия Михаил Ермаков,  сейчас в уборке города задействовано 145 сотрудников.  В каждую смену (12 часов) на уборку города выходит 36 – 40 человек. На каждый район — по 12 человек, в том числе, трактористы и грузчики. Они убирают остановки общественного транспорта.

«Предприятие работает в максимальном режиме, как техника, так и люди. Выполняем все взятые на себя обязательства по максимальной уборке города и не остановке трафика движения. За все время снежной зимы трафик ни разу не был остановлен», — подчеркнул Михаил Ермаков.

Проблему с техникой тоже никто не отменял. Ожидание запчастей порой затягивается на месяц.

Напомним, вопрос приобретения новой коммунальной техники для областного центра обсуждался на совещании при губернаторе. Глава региона поручил подготовить нормативно-правовую базу и конкурсную документацию на закупку спецтехники.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности