• Суббота, Апрель 20, 2024

Школы Смоленска с 26 января снова уходят на карантин

школа-карантин
Журналист
Январь25/ 2022

Временно прекратятся занятия и в бюджетных организациях допобразования

В Смоленске с 26 января (среда) из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех городских школах и организациях дополнительного образования по рекомендации  регионального Роспотребнадзора занятия прекращаются на семь календарных дней — по 1 февраля включительно, сообщил в своем аккаунте глава региона Алексей Островский.

При этом, как пояснили «Главной Теме» в горадминистрации, каждое учебное заведение в праве решить самостоятельно: будут ли это вынужденные «каникулы» или дистанционное обучение.

«Что касается образовательных учреждений по области, как раз по этому вопросу мне вчера и сегодня поступает больше всего обращений, то на данный момент они функционируют в штатном режиме. За исключением школы №3 города Сафоново (ушли на карантин с 20 января) и школы №5 города Рославля (временно приостановлены занятия на неделю с 25 января)», — отметил губернатор.

Детские сады работают в штатном режиме.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности