• Четверг, Апрель 25, 2024

В соцсетях появится больше пабликов смоленских госучреждений

интернет компьютер
Журналист
Январь25/ 2022

Речь идет о больницах, поликлиниках, школах и музеях…

В интернете появится еще больше пабликов смоленских госучреждений – больницы, поликлиники, детсады, региональные и муниципальные органы власти расширяют свое присутствие в соцсетях. Об этом рассказали в ЦУР.

«На сегодняшний день в социальных сетях создано порядка 950 страниц госучреждений Смоленской области. На страницах не просто появляется тематическая информация. Госпаблики – это еще один инструмент обратной связи между властью и обществом», — отметил руководитель Центра управления регионом Смоленской области Сергей Королев.

Главные рекомендации  ЦУРа по ведению официальной страницы: живой не бюрократический язык подачи информации, а также качественные и интересные новости.

Госпаблики развиваются не только в соцсетях. В планах на 2022 год – наладить общение со смолянами через Viber. С помощью чат-бота граждане смогут задать вопрос тому или иному органу власти и получить официальный ответ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности