• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский «Кристалл» впервые за несколько лет увеличил прибыль

здание завода "Кристалл"
Журналист
Январь24/ 2022

Также выросли налоговые отчисления предприятия в бюджет

Смоленский «Кристалл» впервые за несколько лет смог увеличить прибыль. По итогам  2021 года предприятие направило в региональный бюджет более 105 млн рублей налогов, что на 42 млн рублей больше, чем за предыдущий год.

Такие данные были озвучены в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Островского с гендиректором АО  «Производственное объединение Кристалл» Дмитрием Амелькиным, которая состоялась в администрации области. Стороны обсудили результаты работы компании в 2021 году, а также планы на 2022 год.

По словам Дмитрия Амелькина, в  прошлом году завод бесперебойно получал продукцию со стороны группы АЛРОСА, что позволило полноценно  обеспечить работой весь коллектив ПО. В настоящий момент на смоленских предприятиях группы АЛРОСА трудятся более 1 200 человек.

В 2022 году «Кристалл» намерен нарастить объемы производства более чем на 20%, что предполагает дальнейшее увеличение численности сотрудников, осуществить дальнейшую закупку оборудования и индексирование заработной платы.

Кстати, по итогам 2021 года средний уровень зарплаты на предприятии составил 44 тысяч рублей, в то время как в 2020 году средний доход сотрудников был менее 31 тысячи рублей.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности