• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленской области мужчине вынесен приговор за связь с 14-летней школьницей

Журналист
Январь22/ 2022

Девушка забеременела и родила ребенка 

В Смоленской области завершился судебный процесс по обвинению совершеннолетнего жителя Ершичского района в связи с несовершеннолетней. Несмотря на то, что возлюбленной молодого человека было всего 14 лет, пару связывали вполне взрослые отношения.

Дело рассматривал Шумячский районный суд.

Напомним, что частью 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена  ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Данное деяние наказывается обязательными работами, либо ограничением свободы, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

В ходе рассмотрения дела подсудимый признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.
«Судом было установлено, что в результате полового сношения потерпевшая забеременела и в январе 2022 года родила ребенка, при этом подсудимый и потерпевшая подали заявление в компетентный орган с целью заключения между ними брака, а подсудимый в установленном законом порядке был признан отцом  ребенка», — рассказали в  пресс-службе Смоленского областного суда.
В ходе судебного разбирательства сама девушка и ее мать просили о минимальном виде и размере наказания для подсудимого.
Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил молодого отца к 120 часам обязательных работ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Правильное решение,закон есть закон,но было бы намного лучше если бы возраст согласия в России вернули какой он был ранее до 2003 года то есть с 14 лет.На тот момент преступлений против половой неприкосновенности детей было в 6 (шесть) раз меньше 2500 против 15000 сейчас,детей на сексуальной почве не убивали,даже слово пидофил мало кто слышал.А увеличение возраста согласия спровоцировало сегодняшнее положение когда детям опасно гулять.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности