• Среда, Апрель 24, 2024

Губернатор назвал ситуацию с уборкой снега в районах Смоленской области полным беспределом

снегопад
Журналист
Январь20/ 2022

И возложил ответственность за организацию уборки на глав муниципалитетов

Губернатор Смоленской области Алексей Островский прокомментировал неудовлетворительную ситуацию с уборкой снега в муниципалитетах.

«Она не выдерживает никакой критики. Пример тому — Кардымовский район, где вот уже несколько суток, по меньшей мере, три деревни в буквальном смысле слова отрезаны от мира. Подобный беспредел, иначе не скажешь, имеет место и в ряде других районов», — отметил глава региона.

По итогам рассмотрения данного вопроса в администрации региона, губернатор дал ряд поручений.

Одно из них касается организаций, занятых в уборке снега.  Они должны предоставлять графики работ и отчитываться о выполненном объеме ежедневно. В случае поступления жалоб от населения, графики необходимо корректировать. Глава региона поручил плотнее взаимодействовать с руководством промышленных предприятий и организаций и привлекать их спецтехнику.

«В первоочередном порядке должны быть очищены подходы и подъезды к социальным объектам – детским садам и школам, больницам, поликлиникам и ФАПам», — подчеркнул Алексей Островский.

Также надлежит усилить контроль за предпринимателями, которые обязаны очищать от снега  прилегающую у объектам территорию, и за работой управляющих компаний и ТСЖ по уборке дворов. Для этого главам МО следует проводить постоянные объезды и обходы.

Губернатор напомнил, что ответственность за эффективную организацию и контроль процесса уборки снега лежит на руководителях муниципалитетов.

«В противном случае меры будут кардинальными», — заключил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности