• Пятница, Апрель 19, 2024

Участок трассы М-1 «Беларусь» сделали платным

трасса м1
Журналист
Январь11/ 2022

Стоимость проезда зависит от дня недели и категории транспорта

«Автодор» с 11 января 2022 года сделал платным проезд по реконструированному участку трассы М-1 «Беларусь», сообщает пресс-служба компании. Речь идет об участке  автомагистрали с 33-го по 66-й километр  (Минское шоссе, Московская область). 

Стоимость проезда зависит от дня недели и категории транспорта:

  • для легкового транспорта (1-я категория) тариф с понедельника по четверг —  100 рублей, в пятницу-воскресенье и праздники — 120 рублей;
  • для грузового транспорта 4-й категории стоимость проезда составит 330 рублей вне зависимости от дня недели.

Абонемент

Водители, которые совершают частые и регулярные поездки через платный участок трассы, могут оформить абонемент на 90 дней (экономия до 30% в пересчете на одну поездку).

Для водителей легкового транспорта абонемент на 15 поездок обойдется в 1440 рублей, на 50 поездок — 3500 рублей.

Оформить абонемент можно  на сайте оператора «Автодор — Платные дороги», в мобильном приложении «Автодор», а также в любом Центре поддержки и обслуживания пользователей (например, на 46-м км М-1 по направлению в Московскую область, время работы: ежедневно с 09:00 до 21:00).

«На платном участке действует открытая система взимания платы, это значит, что пользователи оплачивают на пункте взимания платы, не зависимо от пройденного расстояния и точки въезда на участок. Также, на участке действует барьерная система взимания платы, это означает, что пользователь оплачивает проезд на пункте взимания платы, расположенном на 46 километре. Оплатить можно наличными или банковской картой кассиру. А также использовать транспондер. В этом случае предоставляется безостановочный проезд», — пояснил заместитель директора департамента инвестиционного и стратегического планирования ГК «Автодор» Андрей Лепихов.

Участок трассы М-1 «Беларусь» сделали платным

Помощь автомобилистам

«На платном участке, как и на всех других, круглосуточно дежурят аварийные комиссары. Они бесплатно оказывают помощь автомобилистам, попавшим во внештатную ситуацию. Вызвать аваркома можно по номеру *390.

Дополнительную информацию о работе платного участка и вызову аварийного комиссара можно получить по телефону 8-800-707-23-23 или *2323 с мобильного телефона.

Альтернативный маршрут

Бесплатные альтернативные маршруты пройдут по можайскому шоссе, а также по дублеру в составе Минского шоссе (в створе Минского шоссе).

«Уникальность проекта состоит в том, что, на участке разделены транспортные потоки. В центре идет скоростной платный участок, по краям расположен дублер, через которые пользователи могут попасть в парк «Патриот», заехать в придорожную инфраструктуру, а также, получают доступ к садовым товариществам. Эти дороги разделены барьерным ограждением», — пояснил Андрей Лепихов.

Напомним, на трассе М-1 «Беларусь» есть еще один платный участок — это обход Одинцово, управляется концессионером. который самостоятельно формирует коммерческую политику, в том числе, устанавливает тарифы.

ФОТО: пресс-служба ГК «Автодор»

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram
ВКонтакте
instagram
Facebook
Одноклассники

📧info@glavnayatema.com
📱📨WhatsApp/Viber +79203015771

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности