• Пятница, Март 29, 2024

Миллион рублей заплатят в Смоленской области переехавшим в село врачам

admin
Март04/ 2016

Единовременную выплату получат те, кто заключит договор на пять лет

В Смоленской области врачам, согласившимся переехать работать в село на пять лет, выплатят миллион рублей. Такую информацию озвучил «Интерфакс» со ссылкой на региональный департамент по здравоохранению.

Единовременная выплата в размере миллиона рублей в 2016 году была введена постановлением областной администрации. Право на эти деньги имеют медицинские работники с высшим образованием в возрасте до 50 лет, которые переедут работать в сельский населенный пункт, рабочий поселок или поселок городского типа. Есть и еще одно условие: претендент на миллион рублей должен подписать договор на пять лет.

«Профессиональных предпочтений тут нет: нужны и терапевты, и врачи общей практики, и неврологи, и стоматологи, и другие специалисты», — сообщил источник в областной администрации федеральному СМИ. Также стало известно, что в планах смоленских властей заключить порядка 20 договоров.

Фото: Владислав Дымов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности