• Пятница, Март 29, 2024

Суд оставил под стражей ректора СГУС Греца и его подельника

Журналист
Декабрь27/ 2021

Под домашний арест, как просила защита, обвиняемых не отпустили

Ректор Смоленского государственного университета спорта Георгий Грец и директор вузовского бассейна Константин Никуленков останутся под стражей до 15 февраля. Облсуд не удовлетворил апелляционные жалобы защиты об изменении меры пресечения на домашний арест.

Напомним, Грец и Никуленков обвиняются в присвоении и растрате 1,5 млн рублей, предназначенных в рамках госконтракта для ремонта помещений бассейна.

Принимая решение о содержании обвиняемых под стражей, суд пришел к выводу, что, оставаясь на свободе и имея связи среди сотрудников государственных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов и в судебной системе, они могут скрыться, уничтожить либо скрыть предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу.

Напомним, на Греца также завели дело о превышении полномочий — на территории вуза нашли целую майнинговую ферму. Кроме этого, сейчас устанавливается законность работы кафе в общежитии-гостинице СГУС.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности