• Пятница, Март 29, 2024

На ректора СГУС завели еще одно уголовное дело

Журналист
Декабрь24/ 2021

Георгия Греца обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца. Помимо присвоения и растраты, руководитель вуза обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Георгий Грец и еще один сотрудник СГУС были задержаны 15 декабря по обвинению в хищении и растрате  1,5 млн рублей из средств учебного заведения. В ходе расследования этого дела и  был выявлен факт злоупотребления ректором своими должностными полномочиями.

С сентября 2019 года по 16 декабря 2021 года обвиняемый из корыстной и иной личной заинтересованности дал неустановленным лицам разрешение на размещение на территории вуза контейнера с вычислительным оборудованием для добычи криптовалют («майнинга») и технологическое присоединение этого энергопотребляющего оборудования к газогенераторной
котельной, являющейся федеральной собственностью. В результате установленное оборудование потребило энергии более чем на 4,2 млн рублей.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности