• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области приняли региональный бюджет на 2022 год

Журналист
Декабрь17/ 2021

Доходы областной казны утверждены в сумме 59 млрд рублей

Сегодня в ходе 34-го заседания Смоленской областной Думы был принят бюджет региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Проект соответствующего закона внес губернатор Алексей Островский.

Напомним, что  главный финансовый документ области был утвержден Думой в первом чтении еще 25 ноября. За него проголосовали большинство народных избранников. За прошедшее время, между первым и вторым чтением, в документ был внесен ряд поправок.

Так, была скорректирована доходная часть — она зафиксирована в сумме 59 млрд рублей, что на 2,6 млрд больше первоначальной цифры. Увеличения удалось достичь, прежде всего, за счет получения дополнительных средств из федерального бюджета.

Отметим, что ключевыми налоговыми доходами остаются: налоги на прибыль, имущество организаций и НДФЛ. Все доходные источники имеют положительные темпы роста.

Региональный бюджет в следующем году останется социально ориентированным. В документе сохранены все меры социальной поддержки смолян. Всего на их реализацию планируется направить порядка 10 млрд рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности