• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске выбрали 20 зданий, которые изменят по новому дизайн-коду

Журналист
Декабрь16/ 2021

Это здания как в центре города, так и на улицах Рыленкова и Попова

В Смоленске выбрали 20 зданий, облик которых изменят в соответствии с новым дизайн-кодом. В двадцатку попали строения в историческом центре, на улицах Рыленкова, Попова, Николаева, Кирова, Лавочкина и др. Их обновленные архитектурно-художественные концепции уже готовы.

Напомним, что концепции оформления типовых и значимых городских фасадов разработал Центр развития урбанистики при поддержке Фонда Президентских грантов. Список фасадов определен в результате исследования, в рамках которого были собраны мнения более 400 горожан.

Ознакомиться с разработанными концепциями можно на интерактивном сайте  дизайнкодсмоленска.рф. Здесь же можно предложить свою идею по улучшению архитектурного облика города с помощью сервиса «Чего-хочет-город».  Наиболее популярные темы дизайнеры учтут при разработке новых идей оформления городских фасадов.

Напомним, что дизайн-ĸод — это проиллюстрированный набор правил, требований и рекомендаций по теме городского облика.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности